Тюменцы старшего поколения смогут посетить музейные мероприятия бесплатно

Тюменцы старшего поколения смогут посетить музейные мероприятия бесплатно ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» присоединяется к ежегодной областной акции «Пусть осень жизни будет золотой». В рамках акции для граждан старшего поколения предоставлена возможность посетить экспозиции и выставки Музейного комплекса имени И.Я. Словцова, Тобольского историко-архитектурного музея заповедника и Ялуторовского музейного комплекса (кроме выставок, работающих на коммерческой основе) без экскурсионного сопровождения на безвозмездной основе.

01.10 11:00-20:00 музей «Усадьба Колокольниковых» приглашает посетить созданный совместно с АУ СОН ТО и ДПО «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации» выставочный проект.

Экскурсии для граждан старшего поколения в связи с действующими ограничениями (COVID-19) будут проведены по сеансам, для групп в составе до 5 человек по предварительной записи.

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова:

29.09 в 15:00 в музее «Усадьба Колокольниковых» (г. Тюмень, ул. Республики 18) по выставке «История дома XIX – XX вв.».
30.09 в 15:00 в музее «Городская Дума» (г. Тюмень, ул. Ленина, 2) по выставке «Тюмень – Война – Великая Победа».
01.10 в 15:00 в музее «Дом Машарова» (г. Тюмень, ул. Ленина, 24) по выставке «Семейный альбом».
06.10 в 15:00 в Археологическом музее заповеднике на озере Андреевское (23 км ялуторовского тракта) по выставке «Под бубен вечного аргиша».
13.10 в 15:00 в Археологическом музее заповеднике на озере Андреевское (23 км ялуторовского тракта) по выставке «Из глубины веков».

В Ялуторовском музейном комплексе:

24.09 в 14:00 в музее «Торговые ряды» по постоянной экспозиции «Мой музей – моя история».
24.09 в 14:00 в музее «Торговые ряды» по выставке «Музыка с иголочки».
24.09 в 14:00 в Историко-мемориальном музее по постоянной экспозиции «Декабристы в Ялуторовске».
08.10 в 14:00 в музее «Торговые ряды» по постоянной экспозиции «Мой музей – моя история».
08.10 в 14:00 в музее «Торговые ряды» по выставке «Музыка с иголочки».
08.10 в 14:00 в Историко-мемориальном музее по постоянной экспозиции «Декабристы в Ялуторовске».

Тематические вечера состоятся (ограничение до 49 человек):

06.10 в музее «Торговые ряды» Ялуторовского музейного комплекса для граждан старшего поколения состоится мероприятие «В горенке моей светло…».
01.10 в Губернском музее Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

С программой акции «Пусть осень жизни будет золотой» в музеях Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника можно познакомиться на официальном сайте структурного подразделения.