Тюменские мастера приняли участие в Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

В Москве с 14 по 18 сентября на ВДНХ проходила XVII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера – Мастера и художники России – 2022». В данном мероприятии ежегодно принимают участие представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Тюменскую область на выставке-ярмарке представили мастера Юрий Санаев, мастер-косторез, и Ольга Отраднова, мастер по урало-сибирской росписи.

На выставке-ярмарке мастера продемонстрировали богатство и красоту изделий народных промыслов нашего региона – тюменский махровый ковер, урало-сибирскую роспись и тобольскую резную кость.

Поездка тюменской делегации состоялась благодаря поддержке Департамента культуры Тюменской области и Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тюменское музейно-просветительское объединение».