Музейный комплекс им. Словцова расскажет о десяти творческих династиях

Музейный комплекс им. Словцова расскажет о десяти творческих династиях В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 19 августа в 18:00 состоится необычная тематическая экскурсия «Кровь не вода», посвященная творческим династиям в самых разнообразных сферах культуры и искусства. Мероприятие пройдёт на базе выставки «Шедевры художественной коллекции».

Как говорил известный французский мыслитель Дени Дидро, «таланты не дворянство, чтобы передаваться от поколения к поколению». Однако в истории искусства много примеров, которые это высказывание опровергают, и кажется, что зачастую именно семья влияет на становление того или иного художника. В рамках выставки «Шедевры художественной коллекции» экскурсоводы расскажут о десяти таких семьях: династиях художников, скульпторов, архитекторов, актеров и режиссеров.

Экскурсия пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия составляет от 150 до 400 рублей. Приобрести билеты, в том числе в рамках проекта «Пушкинская карта» можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+