Экскурсия о великих крепостных художниках состоится в Тюмени

Экскурсия о великих крепостных художниках состоится в Тюмени В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 20 августа в 18:00 стартует необычная тематическая экскурсия «Несвободные творцы», посвященная крепостным отечественным художникам.

В рамках выставки «Шедевры художественной коллекции» участники экскурсии поговорят о тех людях, которые, даже не имея личной свободы и права распоряжаться собственной жизнью, вошли в историю русского искусства. Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия - от 150 до 400 рублей.

Приобрести билеты (в том числе в рамках проекта «Пушкинская карта») можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Кроме того, по «Пушкинской карте» уже сейчас можно купить билет на аналогичное мероприятие 24 сентября. Возрастная категория 12+. Подробнее об этом и других мероприятиях музея можно узнать по телефону: +7 (3452) 45-35-90.