В Тюмени можно увидеть «Корабль тундры»
15.11.2022
В Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевское начала работу новая выставка «Корабль тундры». Посетить выставку самостоятельно или в рамках экскурсии можно до 25 февраля 2023 года.
Археологический музей-заповедник в «Ночь искусств» охватит «Ураган времени»
03.11.2022
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств - 2022» 4 ноября Археологический музей-заповедник на озере Андреевском в Тюмени приглашает всех желающих принять участие в насыщенной программе мероприятий «Ураган времени», которая в полной мере раскрывает богатое, культурное и духовное наследие нашей огромной многонациональной страны.
19.10.2022
В Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевское до 27 ноября работает выставка «Сибирские заставы», знакомящая посетителей с историей освоения и развития Сибири.
Археологический музей-заповедник познакомит тюменцев с наследием мастеров
17.05.2022
В рамках всероссийской акции «Ночь музеев - 2022» археологический музей-заповедник на озере Андреевское организует масштабную программу. В эту субботу, 21 мая, каждый сможет окунуться в атмосферу традиций народов России, проявить себя в охоте и ремесленном мастерстве и поучаствовать в народных гуляньях и обрядах.
Новогодняя программа «Дед Мороз против Ётунов» состоится в Тюмени
21.12.2021
Архелогический музей-заповедник на озере Андреевском представляет новогоднюю программу «Дед Мороз против Ётунов», посвящённую скандинавской мифологии. До 15 января тюменцев ждут квесты, мероприятия и празднества в скандинавском стиле. Стоимость участия - от 250 рублей.