Памятная дата военной истории России - 26 ноября, оборона Порт-Артура
26.11.2022
Сегодня, 26 ноября, - Памятная дата военной истории России. В этот день в 1904 году русские войска в ходе обороны крепости Порт-Артур отразили штурм японских войск.
Рубрика  «1000 шагов в историю». Искусство играющих кукол
25.11.2022
Откуда появился этот таинственный народец, похожий и непохожий на человека, подчиненный ему и властвующий над ним?
Кинолекторий «История отечественной анимации» вновь ждёт тюменцев в музее Словцова
23.11.2022
В это воскресенье, 27 ноября, в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова состоится очередная встреча в рамках кинолектория «История отечественной анимации». Начало встречи в 15:00, вход свободный!
Тюменцев научат делать предновогодний адвент-календарь
23.11.2022
В честь стремительно приближающейся зимы и новогодних каникул детский центр «Музейляндия» приглашает тюменцев на мастер-класс для родителей «Адвент-календарь», который поможет зарядиться праздничным настроением.
Экскурсия «Шедевры. Интриги. Расследования» ждёт любознательных тюменцев
23.11.2022
В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 25 ноября в 18:00 состоится необычная экскурсия «Шедевры. Интриги. Расследования», на которой участникам поведают о тайнах, сокрытых за знаменитыми полотнами.