Выставка «В арсенале древних воинов»

19 Марта 2018
Почувствовать себя воином, примерить костюмы и средневековые латы, оценить вооружение средневековой Сибири и сделать на память оригинальное «селфи» можно в Археологическом музее-заповеднике на выставке «В арсенале древних воинов».
Выставка доспехов и вооружения средневековой Сибири «В арсенале древних воинов» организована совместно с негосударственным частным учреждением культуры «Музей частных коллекций», предоставившего часть музейно-экспозиционного материала.
В основе экспозиции – предметы из фондов ГАУК ТО «ТМПО», реконструкции доспехов и амуниции сибирского населения XII – XVI веков, а также оригиналы костюмов из исторического фильма «Тобол».

Стоимость билета: взрослый – 100 руб.; студенты, школьники,  дошкольники, пенсионеры – бесплатно.
Экскурсионное обслуживание – 400 руб. (группа не более 10 чел, каждый последующий человек – 40 руб.)

Археологический музей-заповедник, 23 км федеральной автодороги «Тюмень-Омск»
Контактный телефон: 8 (3452) 76-67-67, +7 929-266-84-34

К выставкам