Выставка «В огне революции» к 100-летию Великой российской революции 1917 года

24 Января 2017

В 2017 году исполняется 100-летие Российской революции 1917 года. Она проходила в два этапа: в феврале и октябре. Вслед за сменой власти в Центре, произошло ее изменение на местах, в том числе Тобольской губернии. На компромиссы не шли ни те, кто потерял власть, ни те, кто ее получил – это во многом определило вооруженное противоборство – гражданскую войну. Этим драматическим событиям в истории нашего государства и посвящена выставка «В огне революции», раскрывающая историю смены власти и последовавшую за ней гражданскую войну в крае.
На выставке будут представлены предметы из фондов Музейного комплекса им. И. Я. Словцова.

Выставка открыта до 26 ноября 2017 года в Музее-усадьбе Колокольниковых по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 18. 6+

Цена билета 100 рублей (дети, школьники - бесплатно, студенты и пенсионеры - бесплатно при предъявлении документа)

К выставкам