Выставка «Мифы о земном пути северных народов»

23 Мая 2018
Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском приглашает на выставку «Мифы о земном пути северных народов».
Согласно верованиям народов ханты и манси, мир делится на три царства: верхний мир - небесный, там обитают только добрые существа; средний мир - земной, где живут злые и добрые, в том числе и люди; нижний мир - подземное царство мертвых, болезней и смерти.
Познакомившись с экспозицией, вы узнаете о традиционном укладе жизни кочевых народов Севера, их семейно-бытовых, религиозных обычаях и обрядах, сопровождающих земной путь народов Севера - от рождения до ухода в мир иной.
На выставке представлены музейные предметы из фондов ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение».

Период работы выставки: 17 мая  – август 2018 года.
Возрастная категория: 0+
Стоимость входного билета: взрослый - 100 руб., студенты, школьники, дошкольники, пенсионеры – бесплатно.
Стоимость экскурсии - 450 руб. (группа не более 10 человек), 45 руб. - для каждого последующего посетителя свыше 10 чел.

Археологический музей-заповедник на оз. Андреевское, 23 км федеральной автодороги «Тюмень-Омск»
Телефон: +7 (3452) 766-767, +7 929-266-84-34
Время работы: вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье - с 11:00 до 20:00
Выходной: понедельник