Выставка «Костяные сказы» в Доме Машарова

3 Октября 2017
Резная кость – уникальное явление отечественного декоративного искусства. Более 60 произведений косторезного ремесла тобольских и тюменских мастеров из фондов «Музейного комплекса им. И.Я. Словцова» будут представлены взору посетителей. Это кабинетная скульптура выполнена  из бивня и кости мамонта, лосиных и  олених рогов. Они являются любимыми материалами для художников, работы которых представлены на этой выставке.
Скульптуры художников различаются стилем, характером, акцентами и нюансами, но объединены темой сказочных сюжетов и легенд.
Приглашаем посетить выставку «Костяные сказы» в музее «Дом Машарова» по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 24.
Выставка продлится до 3 декабря 2017 года.
Стоимость билета: 30 рублей. 0+
Справки по телефону: 8 (3452) 46-13-10.

К выставкам