Выставка «Художник слова, искатель правды»

22 Января 2018
Выставка «Художник слова, искатель правды» в музее «Дом Машарова», посвящённой 145-летию со дня рождения писателя М.М.Пришвина.
г. Тюмень, ул. Ленина, 24
Контактный телефон: 8(3452) 46-13-10
График работы музея: среда - воскресенье с 11:00 до 20:00
понедельник, вторник - выходной

В наступившем году исполняется 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.
«Художник слова, искатель правды» - так охарактеризовал сам себя этот незаурядный человек. Жизнь писателя не связана полностью с нашим городом, но в нём будущий певец природы провёл, пожалуй, самые запоминающиеся годы жизни – своё детство. Проживая у своего богатого дяди, купца И. И. Игнатова, юный Миша посещал Тюменское Александровское реальное училище. Данный период был мастерски описан им в автобиографическом произведении «Кащеева цепь». В более зрелом возрасте Михаил Михайлович увлекся  фотографией. О жизни выдающегося писателя  расскажет выставка «Художник слова, искатель правды» в музее «Дом Машарова».
Коллекция редких фотографий писателя  была передана в дар от Дома-музея М.М.Пришвина в музей им.И.Я. Словцова.

К выставкам