Творческий конкурс стендового моделизма «Военная техника в миниатюре» в музее «Городская Дума»

5 Апреля 2018 233
04 апреля 2018 года в музее «Городская Дума» состоялось торжественное закрытие творческого конкурса стендового моделизма «Военная техника в миниатюре». Большая часть работ была представлена в рамках одноимённой выставки.
На мероприятии присутствовали более 40 участников, среди них: дети, педагоги, родители.
Организаторами конкурса выступили Тюменское музейно-просветительское объединение, музей «Городская Дума», и Тюменское общество моделистов.
Создание моделей превратилось в хобби, которым в настоящее время занимаются сотни тысяч людей по всей планете.
Участники конкурса  «Военная техника в миниатюре» также приобщились к этому всемирному увлечению. В первом этапе приняло участие 210 человек из 10 образовательных учреждений Тюмени и Тюменской области. Ребята посетили экскурсии в музее по выставке «Тюмень-Война-Великая Победа», познакомились с военной техникой на мероприятии «Гремя огнём…».
30 участников под руководством 14 педагогов представили свои работы на суд жюри.
В номинации Номинация «Сборные модели» 1 место заняли: Перцев Дмитрий, Рассихин Виктор - учащиеся Многопрофильнго колледжа ТИУ
В номинации «Диорамы» 1 место заняли: Батурин Прохор, Ботов Гордей -  учащиеся МАОУ СОШ № 48 корпус 2, Чумаченко Владислав - учащийся МАОУ Лицей № 34
В номинации «Самодельные модели» (4-7 класс) 1 место занял Тютин Кирилл - учащийся ФГКОУ «Тюменское ПКУ»
В номинации «Самодельные модели» (8-9 класс) 1 место занял Загайнов Ярослав - ФГКОУ «Тюменское ПКУ»