Занятие по реставрации на тему: «Столовое серебро»

14 Февраля 2018
10 февраля в Центре коллекций музейного комплекса им.И.Я. Словцова состоялось очередное занятие по абонементу «Сам себе реставратор».
О работе с музейными предметами из металла рассказал реставратор 2 категории Сергей Фролов. Слушатели познакомились с оборудованием реставрационной мастерской, узнали особенности реставрации предметов из различных металлов, освоили некоторые приемы расчистки предметов от поверхностных загрязнений, получили ответы на вопросы, как и чем можно пользоваться в быту при очистке металлических изделий.

Напоминаем, что следующее занятие «Такой хрупкий фарфор» состоится 24 февраля в 15.00.

Ждем вас в МК им. И.Я. Словцова (г. Тюмень, ул. Советская, 63)

Продолжительность одного занятия – 1,5 часа
Время проведения занятий – с 15:00 до 16:30
Если вы не являетесь обладателем абонемента, купите билет на разовое посещение стоимостью 400 рублей.
Любой может стать реставратором. Главное попробовать!
Ссылка на фотоальбом Занятия по абонементу «Сам себе реставратор».