Юные IT-специалисты предпочитают познавательный отдых

4 Июня 2018
C 1 по 4 июня 2018 года в Тюмени проходил финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» - более 300 финалистов, преподавателей и экспертов в области информационных технологий собрались в Тюмени, чтобы провести четыре активных дня за любимым делом: программированием, вычислениями и цифровым творчеством. Организаторы также предусмотрели для олимпиадников и их наставников культурный досуг. Так, в воскресенье 3 июня большая часть гостей отправилась на экскурсию в г. Тобольск, а для тех, кто решил провести воскресенье в Тюмени, в этот день были открыты двери всех музеев города. Тюменское музейно-просветительское объединение встречало делегацию Татарстана — представителей команд  Казани и Набережных Челнов. С точки зрения IT-технологий юные специалисты высоко оценили экспозицию исторического парка «Россия – Моя История», ее мультимедийный формат. Следующим объектом  для посещения стал Музейный комплекс имени И.Я. Словцова, где ребята и их научные руководители прошлись по светлым просторным залам, с интересом познакомились с абстрактными произведениями тюменских художников, с экспонатами выставки «Слушайте радио на музейной частоте» и экспозицией «Шедевры художественной коллекции».
Гости поблагодарили за радушный прием и выразили благодарность организаторам за столь продуманную программу, которая позволила помимо расширения кругозора получить еще и эстетическое удовольствие.