Экскурсии выходного дня!

19 Ноября 2018
Обзорные экскурсионные маршруты познакомят жителей и гостей нашего города с его достопримечательностями, выдающимися личностями и увлекательными современными событиями.
Жители и гости города откроют для себя новые страницы жизни Тюменского края.....

24 ноября 2018 года:

• Экскурсия «Ночь. Улица. Фонарь. Автобус...» на двухэтажном автобусе.

Во время экспресс-путешествия посетим старинные кварталы Тюмени: Тычковку, Сараи, Потаскуй; проедемся по Ямской слободе, полюбуемся на вечерние огни Моста влюбленных и набережной, на классические формы Тюменского драматического театра. Мы расскажем, как в городе развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Обзорное знакомство особенно интересно будет тем, кто приехал в Тюмень впервые.

Дата: 24 ноября 2018 г.
Начало экскурсии в 19:00 и 20:00
Стоимость билета: 200 руб. – 1 этаж, 300 руб. – 2 этаж
Стоимость билета для детей до 14 лет на втором этаже – 200 руб
Возрастная категория 12+

25 ноября 2018 года:

• Экскурсия «От острога до столицы» на двухэтажном автобусе.

Приглашаем на знакомство с городом. Путешествуя по его главным улицам, предлагаем узнать историю Тюмени со времен небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России. Мы расскажем, почему наш город называют «столицей деревень» или «Вратами Сибири», «городом счастливых людей». Вы увидите характерные черты «старой» и «новой» Тюмени: купеческие особняки XIX–начала XX в., величественные храмы и Свято-Троицкий мужской монастырь, где хранятся мощи Святителя Филофея Лещинского, площади и скверы, Тюменский драматический театр и красавицу-набережную, Мост влюбленных, современные учебные заведения и многое другое. Посетив экскурсию, можно открыть для себя свою Тюмень или полюбить ее еще больше!

Дата: 25 ноября 2018 г.
Начало экскурсии в 12:00
Стоимость билета: 300 руб. – 1 этаж, 400 руб. – 2 этаж
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты: 200 руб. – 1 этаж, 250 руб. – 2 этаж
Возрастная категория 6+
  • Экскурсия «Любовь в городе Т.» на двухэтажном автобусе.

В самый нежный день в году – День Матери – мы приглашаем Вас в праздничное путешествие по нашему городу. На экскурсии можно узнать о роли женщины и матери в купеческой сибирской семье, проехать по особым улицам Тюмени: Мельникайте, Осипенко, 8 Марта. В Загородном саду познакомимся с прекрасной жительницей XIX в., которая обучит Вас старинным женским хитростям. Во время экскурсии всех мам ожидают милые сюрпризы.

Дата: 25 ноября 2018 г.
Начало экскурсии в 14:30
Стоимость билета: 300 руб. – 1 этаж, 400 руб. – 2 этаж
Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты: 200 руб. – 1 этаж, 250 руб. – 2 этаж