В рамках акции «Музейный понедельник» выставочный проект «Семь Я»

7 Июля 2018
9 июля 2018 года Музейный комплекс им. И.Я. Словцова в рамках акции «Музейный понедельник» приглашает на выставочный проект «Семь Я», тематически связанный с празднованием Дня семьи, любви и верности.
Сибирь издавна богата культурой тех народов, что ее населяют. Проект «Семь Я»  знакомит с многоцветием семейных традиций нашего полиэтнического региона.
Хотите посмотреть, как жила большая крестьянская семья? Заглянуть в комнату дочери купца накануне свадьбы? Подивиться простоте и изобретательности, с какой мастерились детские игрушки у разных народов?
Как менялись свадебные традиции на протяжении времени, каким образом создание семьи меняло социальный статус молодых людей, вступающих в брак, рождение ребенка как фактор формирования семьи – об этом и многом другом вы узнаете на экскурсии выставочного проекта «Семь Я».
В проекте задействованы предметы семи фондовых коллекций: «Иконопись», «Ткани», «Металл», «Плакат», «Дерево», «Игрушка», «Документы».
Экскурсии по выставочному проекту «Семь Я» в Центре коллекций будут проводиться 02.07.18, 09.07.18, 16.07.18.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г.Тюмень, Советская, 63
Вход в Центр музейных коллекций со стороны ул. Елецкая.
Начало экскурсии в 17-00
Стоимость билетов: взрослый - 200 рублей, льготный - 100 рублей.

8 (3452) 45-35-90