В музее «Дом Машарова» встретились поклонники творчества Антона Павловича Чехова

17 Мая 2017

15 мая 2017 года в музее «Дом Машарова» состоялся литературно-творческий вечер «Писатель на все времена» в рамках Всероссийской акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин». В уютной камерной обстановке старинного особняка собрались гости и артисты – любители творчества писателя.
С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист музея Анастасия Михайлова. Она рассказала об акции, которая стала уже доброй традицией. Презентация акции в Тюмени 2016 г. была продемонстрирована в видеосюжете, предоставленным Л.И. Рыженко (руководитель проекта «Сибирский тракт», в рамках которого организуется акция «Маршрутом Чехова по Сибири на Сахалин»).
Вечер начался с выступления студентов Кафедры актерского искусства ТГИК. Талантливые ребята представили сценки по рассказам А.П. Чехова «Жизнь прекрасна». Участники студии исторического танца «Merletto» перенесли гостей в конец XIX в., закружившись в вальсе. Самые юные артисты вечера – учащиеся МАОУ СОШ №94 (руководители М.И. Селиверстова, И.В. Зимина) представили свой проект «Чехов в Тюмени».
В завершении встречи гости и артисты угощались ароматным чаем из самовара и обменивались впечатлениями. Многие отмечали возникшее желание перечитать произведения А.П. Чехова.
Музей «Дом Машарова» выражает благодарность всем участникам и гостям мероприятия!
Фото и видео доступны на сайте «Сибирский тракт» https://sibtract.ru/event/122/