Тюменцам расскажут о дизайне как о философии жизни

Тюменцам расскажут о дизайне как о философии жизни В этот четверг, 14 января, в музейном комплексе им. Словцова состоится лекция на тему «Дизайн как философия жизни и поэтика. Соттсасс, Беллини и другие». Приглашаются все желающие, вход свободный.

Как в любой профессии, в проектировании есть свои пророки. Это они создают то, что потом растаскивают на цитаты миллионы последователей. Среди лидеров профессии – Этторе Соттсасс и Марио Беллини, Эль Лисицкий, Заха Хадид и другие.

Как соединить мышление классиков дизайна с новым технологическим укладом, «финансовой» экономикой и почему разработки мастеров вновь оказываются в переломные времена в авангарде проектирования? На примере их решений, анализа работ, особенностей личности и мышления рассматриваются изменения в дизайне и мировой культуре, а заодно то, что лежит в основе успеха.

В рамках лекции спикером выступит Геннадий Вершинин, кандидат искусствоведения, профессор по кафедре средового дизайна, лауреат национальных и международных дизайнерских премий, заслуженный деятель искусств России, почётный работник культуры и искусства Тюменской области, профессор ТГИК.

Начало лекции в 18:00. Музейный комплекс им. Словцова расположен в Тюмени по адресу: ул. Советская, 63. Количество мест ограничено! Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7 (929) 266-73-72. Возрастная категория 16+.