Лекция «Цивилизация дизайна или третья культура. Проектное мышление и мышление обыденное. Дизайн и искусства»

6 Апреля 2018
Приглашаем всех желающих на цикл открытых лекций «Проблемы современного дизайна».

Лектор: Геннадий Васильевич Вершинин - академик Национальной Академии Дизайна, кандидат искусствоведения,
профессор, Сенатор Союза дизайнеров России

6 апреля 2018 г. - лекция «Цивилизация дизайна или третья культура. Проектное мышление и мышление обыденное. Дизайн и искусства»

Цивилизация дизайна или третья культура (наряду с наукой и искусством) – результаты исследований Королевского колледжа искусств. Два дизайна – дизайн как проектирование предметов и Дизайн как проектная культура. Дизайн больше дизайна: Александр Богданов, Алексей Гастев. Идеи переустройства творческой сознания. «Искусство – жизнестроение». Предмет, цели и ценности Дизайна. Канон-культура и проектная культура – различия. Творческое мышление,  мышление проектное. Стереотипы обыденного мышления и творчество. Дизайн и искусства.

Дата 6 апреля 2018 год
Начало лекций в 17:00