Цикл лекций «Проблемы современного дизайна» в МК им.И.Я. Словцова

10 Мая 2018
Лекция  «Развитие языков коммуникативного дизайна. Классическая и конструктивистская типографика. Постмодерн, новый дизайн»

Развитие языков коммуникативного дизайна. Знаки, логотипы, символы. Символика и семантика. Дизайнерская навигация, визуальная экология и влияние культурной типологии. Айдентика как новая массовая коммуникация. Почему её нет в России. Английская айдентика для русских брендов. Классическая и конструктивистская типографика – их ценности и приёмы. Новая типографика. Дизайн как игра. Медиа: искусства, технологии.

Лектор: Геннадий Васильевич Вершинин - академик Национальной Академии Дизайна, кандидат искусствоведения,
профессор, Сенатор Союза дизайнеров России

Приглашаем всех желающих на цикл открытых лекций «Проблемы современного дизайна».
Дата: 11 мая 2018 г.
Начало лекций в 17:00
Вход свободный!
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул.Советская, 63, амфитеатр.
Телефон для справок: 8 (3452) 45-35-90