Цикл лекций «Бенефис одной картины» искусствоведа Н.А. Паромовой

3 Октября 2018
5 октября 2018 года, в 17:00 на выставке  «Шедевры художественной коллекции» стартует увлекательный цикл лекций – «Лампи Старший.  Приключение «Портрета  графа Станислава Потоцкого».

В XVIII веке самым модным европейским портретистом был австриец Иоганн Батист Лампи Старший.  В собрании  музея есть необычный портрет этого живописца, который трижды менял  своё название.  Установление  имени изображённого на нём господина похоже на детектив. Не менее увлекательна  история жизни графа Потоцкого, сравнимая с авантюрным романом.

Цикл лекций читает искусствовед ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» Паромова Наталья Александровна, главный научный сотрудник управления музейно-просветительской деятельности.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115