Торжественное открытие «Марафона школьных музеев».

5 Октября 2018
4 октября в торжественной обстановке Колонного зала Музейного комплекса им. И.Я. Словцова открылся «Марафон школьных музеев». О старте проекта объявила заместитель директора Музейного комплекса им. И.Я. Словцова Любовь Ивановна Никифорова. Участников мероприятия поприветствовали руководитель военно-патриотического объединения «Кречет» А.В. Ковалевский и методист «Информационно-методического центра» г. Тюмени Т.В. Негинская.
Все участники Школы юного музееведа получили свидетельства о прохождении обучения. Вниманию зрителей были представлены творческие номера в исполнении ансамбля эстрадного танца «Калипсо» и ансамбля «Родник», а также выступление поискового отряда «Память сердца».
Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, тем более, победители получили призы.
Впереди школьников ждет увлекательный Марафон, длиной целый учебный год. За это время они попробуют свои силы в различных видах музейной деятельности и получат уникальную возможность открыть свою выставку на площадке Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.
Первым свой проект «Дом как мир» представил музей школы № 9. По словам руководителя музея, учителя биологии Е.С. Расторгуевой, в комплектование экспонатов школьного музея, которому уже более 15 лет, внесли свой вклад активисты и учителя школы. Благодаря их совместным усилиям, удалось создать экспозицию  «Русская изба».
Для гостей мероприятия была организована работа мастер-классов по плетению (школа № 51) и по завязыванию пионерского галстука (школа № 32).
Приглашаем всех, кто хочет попробовать себя в музейном деле и посмотреть, как это удалось его сверстникам!

Период работы выставки с 4 октября по 4 ноября 2018 года.
Стоимость входного билета 20 рублей.
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115

Фото с мероприятия можно увидеть на официальных страницах Тюменского музейно-просветительского объединения в социальных сетях: