Теоретическое занятие по огневой подготовке в музее

Теоретическое занятие по огневой подготовке в музее В Музейном комплексе им. И.Я Словцова в рамках выставки «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.» прошло второе занятие по теме «Тактико-технические характеристики АК-74, взаимодействие частей и механизмов, разборка/сборка автомата Калашникова».
Мероприятие проводил педагог дополнительного образования Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»  А.В. Жуков.
Учащиеся МАОУ СОШ № 65 и МАОУВ(С)ОШ №2, Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и члены организации многодетных семей АНО ЦСИ «Добрая Тюмень» посетили экспресс-экскурсию по выставке, посмотрели учебный фильм о знаменитом оружии. В интерактивной зоне дети имели возможность испытать себя на скорость в сборке магазина, собрать и разобрать автомат Калашникова.
Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества Тюменского музейно-просветительским объединения и Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Следующее занятие пройдет 29 января 2020 года в 18:00.
Ждём всех желающих!
Музейный комплекс им. И.Я Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63