Стань участником XII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017»!

24 Марта 2017

Что: XII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017»
Где: г. Москва, КВЦ «Сокольники», павильон № 2
Когда: с 27 апреля по 1 мая 2017 года

Уважаемые тюменские умельцы!

Приглашаем к участию в конкурсной программе XII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017». Заявки на участие в конкурсе принимает Центр прикладного творчества и ремесел по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 63.

Положение о проведении конкурса

Бланк заявки на участие в конкурсе

Заявки принимаются до 27 апреля 2017 г. по адресу электронной почты: tumenremeslo@mail.ru
Дополнительная информация по телефону: +7(9044) 95 -20 – 99

Выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России» – это традиционное, ежегодное мероприятие, играющее важнейшую роль в жизни коренных малочисленных народов Севера.
На выставку приезжают представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 25-ти регионов Российской Федерации. Это более 400 участников: мастера традиционных и художественных промыслов, самодеятельные артисты, представители общин коренных малочисленных народов Севера, мастера и художники современных направлений в искусстве, которые представляют на выставке свою самобытную и уникальную культуру и творчество.
Тематические разделы выставки:
• Национальные художественные промыслы коренных малочисленных народов Севера,
Сибири и Дальнего Востока РФ;
• Авторские работы мастеров и художников России;
• Дизайнерская одежда;
• Сувениры, подарки;
• Экологически чистые продукты питания;
• Этнографический туризм.

Конкурсная программа включает в себя следующие номинации:
• Лучшая экспозиция;
• Лучшее изделие художественных промыслов;
• Национальная кухня, национальное жилище.

В рамках выставки будет проходить насыщенная культурная программа – это Всероссийский песенно-танцевальный фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока Российской Федерации «Кочевье Севера», а также фестиваль национального костюма «Полярный стиль».
Организаторы выставки:
• Компания «Абориген Экспо Тур» (устроитель выставки-ярмарки);
• Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Сибири
и Дальнего Востока Российской Федерации;
• Союз Художников России;
• Государственный Российский дом народного творчества.

Официальная поддержка:
• Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;
• Комитет Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей;
• Министерство культуры Российской Федерации;
• Федеральное агентство по делам национальностей.

Уважаемые коллеги, при публикации пресс-релиза ссылка на официальный сайт
Музейного комплекса – http://museum-72.ru/ – обязательна!