С сегодняшнего дня в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова стартует проект «Музей в каждый дом». С сегодняшнего дня в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова стартует проект «Музей в каждый дом».
Мы сделали полезный контент. Теперь вы можете найти афишу с прямыми трансляциями и наблюдать за всеми мероприятиями в онлайн-режиме.
Именно сейчас вашему вниманию представлена уникальная лекция «Цвет в искусствах XIX – XXI веков»

Цвет остаётся искусством эмоций. В средние века мировая культура достигла пика использования цвета. Технократическая культура до второй половины ХХ века воспринимала цвет как краску. И только в 60-е годы колористика становится важнейшей частью выразительности. Наступила эпоха цвета – главного средства поэтики в архитектуре, дизайне, искусстве.

Лектор: Геннадий Вершинин, заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, профессор кафедры средового дизайна ТГИК, академик Национальной академии дизайна.

Переходите по ссылке: https://m.youtube.com/watch?v=vV2wokhV73A

Познавательного просмотра!