Просветительская программа в рамках выставочного проекта «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.»

Просветительская программа  в рамках выставочного проекта «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.» В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова в рамках выставочного проекта «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда.» работает просветительская программа. При поддержке Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» проходят занятия по теме «Тактико-технические характеристики АК-74, взаимодействие частей и механизмов, разборка/сборка автомата Калашникова».
Одно из таких занятий уже состоялось. В рамках мероприятия студенты Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса и обучающиеся в РЦДППВ «Аванпост» побывали на экспресс-экскурсии по выставке, посмотрели учебный фильм, приняли участие в  мастер-классе по разборке/сборке автомата Калашникова. Ребята с большим азартом разбирали и собирали знаменитое оружие и наполняли магазин автомата патронами.

Подобные занятия будут проводиться ещё дважды 16 и 29 января 2020 года.
Ждём всех желающих!

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63.
Телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115