Программа «Музей — школе» на 2018—2019 учебный год

14 Сентября 2018
Тюменским музейно-просветительским объединением с целью создания условий для приобщения школьников к культурно-историческим ценностям нашего города, области, государства, воспитанию у юного поколения патриотических чувств, для общеобразовательных учреждений г. Тюмени и области разработана культурно-просветительская и досуговая программа «Музей – школе» на 2018-2019 учебный год.
Программа представлена в самых современных формах: детективные квесты, ландшафтные экскурсии, игровые программы, интерактивные автобусные экскурсии, лекции-диалоги. В неё включены проекты, посвященные тематике текущего и будущего года, объявленной Президентом РФ: «Хорошие люди» (Год добровольца и волонтера 2018), «ЗА Занавесом» (Год театра 2019). Школьник может выбрать любой интересный и увлекательный маршрут, или принять участие в творческих конкурсах в рамках проекта «Изображая историю».
Новый проект – акция «Марафон школьных музеев» приглашает все музеи школ г.Тюмени и Тюменского района на современную высокотехнологичную площадку Музейного комплекса им. И.Я. Словцова организовать свои экспозиции, где будут представлены артефакты, собранные кропотливым трудом учителей и их учеников. Кроме того, акция предполагает участие в конкурсе «Золотая пятерка» и стать самой активной школой 2018-2019 учебного года.
Данная программа направлена на укрепление и дальнейшее развитие партнерских отношений музея и школы.

Ссылка для скачивания программы «Музей — школе» на 2018—2019 учебный год

Информация по телефону: 8 (3452) 45-35-91
Кукарская Татьяна Михайловна, главный методист по музейно-образовательной деятельности отдела музейных технологий ГАУК ТО «ТМПО»