Продлена работа выставки «Афганистан. Без права на забвение»

Продлена работа выставки «Афганистан. Без права на забвение» В музее «Городская Дума» продлена работа выставки «Афганистан. Без права на забвение», приуроченной к 30 - летию вывода советских войск из Афганистана.
Афганская война стала для нашей страны крупнейшим военным конфликтом после окончания Великой Отечественной. За 10 лет службу в Ограниченном контингенте советских войск прошли службу более 500 тысяч солдат и офицеров, из них более 2 тысяч из Тюменской области.
Экспозиция представлена фотографиями, документами, письмами и личными вещами (одежда, предметы быта) воинов–интернационалистов, фрагментами огнестрельного оружия 80-х–90-х гг., корпусами мин. Многое из того, что увидят посетители привезено из Афганистана.

Музей «Городская Дума» приглашает принять участие в акции «Живой музей – живая история. Афганистан». Основная цель акции – выявление предметов музейного значения и пополнение музейных фондов, связанных с этой темой. Для этого необходимо направить на электронную почту музея musgd@mail.ru фотографии предметов с их описанием. Информация о них будет опубликована в официальной группе в «ВКонтакте» https://vk.com/club178548573.
С согласия участников предметы будут использованы для организации временного выставочного проекта и в дальнейшем переданы на хранение в музейные фонды.

Музей «Городская Дума», г. Тюмень, ул. Ленина,2
Работа выставки продлена до 21 апреля 2019 года
Телефон: 8 (3452) 46-11-59
Вход свободный!