Показ фильмов ко дню космонавтики

9 Апреля 2018
12 апреля ко дню космонавтики в амфитеатре Музейного комплекса им. И.Я. Словцова будут показаны два документальных фильма о космосе.

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ НА ЛУНЕ, Россия, 67 (минут), 2016

"Мы хотим на Луне создать базу туристическую... Медовый месяц на Луне, что, плохо разве?" – говорят герои фильма. Они не летали в космос, но о жизни других планет знают больше, чем космонавты. Фантастические мечты и реальная научная работа на фоне непростой истории страны. Место действия – Институт Космических Исследований. Фильм о том, что наука должна быть международной.

УРОКИ ИЗ КОСМОСА. ФИЗИКА НЕВЕСОМОСТИ, Россия,  29 (минут), 2014

Серия телевизионных уроков из космоса для школьников. В ней космонавты с борта Международной космической станции рассказывают о проявлении законов физики в условиях невесомости. В фильме объясняется, чем в невесомости отличается масса тела от веса, что такое четвёртое состояние вещества, как выглядят ночью города и континенты.

Ждем вас 12 апреля в 16:00 в Амфитеатре Музейного комплекса им. И.Я. Словцова, г.Тюмень, ул. Советская, 63
Вход свободный!!!