Показ документальных фильмов в МК им.И.Я. Словцова

6 Июля 2018
8 июля  (воскресенье) 2018 зрители увидят фильмы из цикла «Известные люди в Сибири».
Начало показа в 15:00

Фильм «Тюменская строка» - к 45-летию тюменской областной писательской организации. Воспоминания о Константине Лагунове, Иване Истомине, Иване Ермакове и др.
Автор сценария, ведущая, режиссер – О. Ломакина, Операторы - Ю. Зеленин, М. Марченко, А. Шешуков, Звукорежиссер – Г. Севрюгина, 2008 г.

Фильм  «Солнечный май Александра Аржиловского» - о судьбе советского и российского актера театра и кино, уроженца Тюмени Александра Аржиловского, известного широкой публике по звездной роли лейтенанта Николаева в одном из лучших фильмов о Великой Отечественной войне «Был месяц май» режиссера Марлена Хуциева.
Авторы сценария – Е. Поддубная, В. Федорова, Режиссер – В. Федорова, Оператор – С. Лыкасов, Текст за кадром - В.Обрезков, А.Кудрин, актеры Тюменского театра драмы , 2015 г.

Фильм  «Он слышал, как растет трава» -  посвящен жизни и творчеству обладателя яркого таланта, известного тюменского поэта Александра Гришина, чья жизнь закончилась слишком рано...
Автор сценария – С. Белозерских, Режиссер – В. Федорова, Оператор – С. Лыкасов, Текст от автора – н.а. России В. Орел, 2012 г.

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта музея и телерадиокомпании «Регион -Тюмень» «Сибирь в истории России».

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Вход свободный!