Открытие выставки "Художники Татарстана"

2 Февраля 2018
1 января в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова открылась выставка «Художники Татарстана», посвященная 80-летнему юбилею «Союза художников Татарстана». Гости мероприятия первыми посетили экспозицию, а также увидели выступления национальных коллективов города.
В церемонии открытия приняли участие директор Департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас, председатель Союза художников Татарстана Ильнур Сиразиев, председатель регионального отделения Союза художников России по Тюменской области Александр Новик, первый заместитель генерального директора ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» Галина Коршакевич.
Вместе с официальными лицами на церемонию открытия приехали художники Ринат Каримов и Рустам Габбасов, чьи работы представлены на экспозиции.
Председатель Союза художников Татарстана Ильнур Сиразиев провел экскурсию по выставке.
В экспозиции представлены 129 экспонатов из них 110 полотен от 75-и художников. На выставке вы увидите классическую живопись, графику, в том числе компьютерную, а также картины современников.
Выставка «Художники Татарстана» сменила экспозицию специального проекта «Работа никогда не завершается» 4-й Уральской индустриальной биеннале, которая завершилась 21 января.

Посетить выставку можно до 29 апреля 2018 года.
График работы музея: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00
Стоимость билета 150 рублей (бесплатно по предъявлению документа - пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры Ордера Славы, лица не достигшие возраста 18 лет, студенты, инвалиды, многодетные семьи)
Экскурсионное обслуживание 350 рублей (группа до 15 человек)
Ссылка Открытие выставки "Художники Татарстана"