Открытие выставки «История дома: коммунальная квартира»

Открытие выставки  «История дома: коммунальная квартира» 11 февраля 2020 года в 16:00 музей «Усадьба Колокольниковых» приглашает на открытие выставки «История дома: коммунальная квартира». Выставка является своеобразной попыткой оказаться в советском прошлом.
Коммунальная квартира стала одним из символов советской эпохи. Коммуналка начинается с кухни. А кухня – средоточие всей «коммунальной» жизни. Здесь ссорились и мирились, вместе встречали праздники. Выставка предлагает представить большое количество людей, проживающих вместе на одной маленькой площади, оценить условия быта, узнать, о чем думали, что читали, что слушали в коммунальных квартирах. Настроение создает музыкальное сопровождение – известные всем песни советской эпохи.
Многое в старых квартирах оказывается знакомым и вызывает эмоциональный отклик, ведь XX век для большинства из нас — это одновременно и прошлое, и настоящее.

Музей «Усадьба Колокольниковых», г. Тюмень, ул. Республики, 18
Период работы выставки с 11 февраля по 10 августа 2020 года