Открытие выставки "Держать курс!" в музее "Дом Машарова"

12 Октября 2017
11 октября в Доме Машарова было непривычно шумно и весело. Здесь открылась выставка «Держать курс!», созданная совместно музеем и тюменским обществом моделистов.
Увидеть всё разнообразие миниатюрных копий судов пришли первоклассники из гимназии российской культуры. Они в музее - частые гости, и на этот раз подготовились основательно – явились на мероприятие в морской форме.

С любопытством в музейных витринах ребята рассматривали модели танкера и буксира, галеона и дракара, античной триремы и речного колёсного парохода времён Марка Твена. А какие восхитительные парусники и корабли в бутылках!

После увлекательной экскурсии Тимофея Мельникова ребята вместе с вожатыми из детского образовательного центра «Алые паруса» с удовольствием ловили рыбу, учились делать бумажные кораблики и завязывать морские узлы из каната.
Время пролетело незаметно, весело и познавательно.

Держите курс на Дом Машарова!

ссылка на фотоотчет Открытие выставки "Держать курс!" в музее "Дом Машарова"

Адрес: ул. Ленина, 24
телефон: +7 (3452) 46-13-10