Открытие фестиваля «Ода искусству»

16 Мая 2018
15 мая стартовал фестиваль «Ода искусству» - первый совместный творческий проект Тюменского государственного института культуры и Тюменского музейно-просветительского объединения.
Радостный тон мероприятию задал фольклорный ансамбль «Радовесъ» под управлением Татьяны Торкиной.
Генеральный директор Тюменского музейно-просветительского объединения Светлана Сидорова, приветствуя гостей фестиваля, отметила, что для всех этот беспрецедентный проект дарит возможность эстетического обогащения, каждый может найти себе мероприятие по вкусу в течение фестивальной недели.
Ректор Тюменского государственного института культуры Игорь Шишкин подчеркнул, что для фестивального марафона единственный в регионе вуз культуры объединил лучшие силы творческих коллективов. «Мы присутствуем при воплощении античного мифа, в котором музы слетались в свой храм — Музейон», - подвел итог Игорь Геннадьевич.
Напомним, что фестиваль «Ода искусству» проходит в стенах музейного комплекса им. И.Я. Словцова в течение всей недели.

Фото с открытия фестиваля

Программа фестиваля