Открытая встреча с Александром Гронским «Наблюдение за пейзажем»

10 Октября 2018
13 октября в 16:00 в колонном зале Музейного Комплекса им. И.Я. Словцова в рамках выставки «Новый пейзаж» состоится открытая встреча с Александром Гронским «Наблюдение за пейзажем».

Художник Александр Гронский предлагает обсудить  фотографию как средство осмысления и исследования городского пейзажа. На примере авторских проектов он расскажет о трансформациях, которые претерпевает данный метод.  ☝«Пейзаж – это фотография, в которой нет какого-то центрального объекта, а есть какое-то очень сложносочиненное взаимодействие между разными вещами. В моем понимании даже портрет может быть пейзажем, если в нем нет очевидного центра» (Александр Гронский, «Афиша», 2012).
Модератор – публицист, переводчик Дмитрий Безуглов.

Справка :
Александр Гронский, Москва
Художник и фотограф. Получив известность как фотожурналист, Александр занялся исследованием современного пейзажа. Его серия “Пастораль”, посвященная московским окраинам, стала призером Aperture Portfolio Prize, Paul Huf Award и World Press Photo 2012.
А серия «Воды и Горы» получила Prix Levallois-Epson.
Работы фотографа находятся в коллекции Европейского Дома Фотографии (Париж), музея FOAM (Амстердам) и Aperture Foundation (Нью-Йорк).

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63, Колонный зал, 1 этаж.
Вход свободный!
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115