Музейный комплекс им. И. Я. Словцова совместно с ТООО КМН «КЕДР» приглашают на празднование национального праздника встречи весны «Вороний день»

17 Апреля 2017

23 апреля 2017 года на территории Археологического музея-заповедника на оз. Андреевском состоится празднование обрядового праздника встречи весны «Вороний день» – «Вурнга хатл».
Программа праздника обширна: мастер-классы по народным промыслам, спортивные состязания «Северное многоборье», выставки, театрализованное представление, обширная концертная программа, с привлечением творческих коллективов, дегустация блюд национальной кухни. Организаторы праздника постарались включить в программу все самое важное для укрепления связей коренных малочисленных народов Севера, показать все красоту, богатство души коренных малочисленных народов Севера.
Организаторы мероприятия: ТООО КМН «Кедр» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области. Центр финно-угорских народов, ДНК «Строитель».
Контактные телефоны: Климов Владимир Геннадьевич, 8 9222 628 555; Малых Ирина Юрьевна, 8 922 47 98 169.

Отъезд автобуса ТООО КМН «КЕДР»: от ДНК «Строитель» в 12:30
Начало мероприятия в 13:00
Окончание в 16:00

12:55 – приезд гостей праздника.
13:00 – церемония освещения огнем гостей и участников праздника;
торжественное открытие, театрализованное представление,
концертная программа.
14:00 – дегустация национальной кухни: уха, чай, ягоды, орехи, пироги с рыбой и ягодами.
14:40 – игра для всех участников праздника «В погоне за весной»
соревнования по национальным видам спорта (прыжки через нарты, перетягивание палки, тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей)
16:00 – отъезд гостей и участников праздника.