Музейный комплекс им. И. Я. Словцова и театр теней «Ключ от сказки» приглашают на спектакль «Как ежик и медвежонок весну встречали»

19 Апреля 2017

29 апреля 2017 года Музей «Дом Машарова» и театр теней «Ключ от сказки» приглашают на спектакль «Как ежик и медвежонок весну встречали» режиссера-постановщика Юлии Кувшиновой.
Проведение детских спектаклей в музее «Дом Машарова» символично. Еще в конце XVIII – начале XIX веков в России зародилась традиция устраивать домашние кукольные спектакли. В образованных кругах было принято приглашать на детские праздники кукольника, а иногда и своими силами давать спектакли. Через домашние представления родители приобщали детей к литературе, музыке, лицедейству. Кукольный театр прочно входил в средства домашнего воспитания. В наше время эта традиция утрачена, но современные дети и взрослые имеют гораздо больше возможностей приобщиться к волшебному миру театра, а в данном случае – к театру теней.
«Как ежик и медвежонок весну встречали» – произведение из цикла рассказов советского писателя-сказочника, автора рассказа и сценария к одноименному мультфильму «Ежик в тумане» Сергея Григорьевича Козлова.
Что увидят зрители: «Дед Мороз сел на облако и уплыл из леса, и в лес пришла весна! Все вокруг позеленело, звери стали готовиться ко встрече с птицами. Прилетели птицы, бабочки, побежали звонкие ручейки. Все стали петь, веселиться и пускать кораблики».
Ждем зрителей 29 апреля 2017 года в 12:00 в музее «Дом Машарова» по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 24.
Целевая аудитория: дети 2-6 лет, родители, бабушки и дедушки
Время: 29 апреля в 12:00. Продолжительность: 45 минут
Стоимость билета: 150 руб. (для всех категорий)
Телефон для справок: 8 (3452) 46-13-10.