Музей «Городская Дума» приглашает на Новогоднюю программу

29 Декабря 2017
В Тюмени давно стало традицией проводить новогодние праздники в музеях, где задолго до наступления Нового года готовятся специальные программы для детей и взрослых: музыкальные гостиные, квесты, интерактивные программа и многое другое…
До 15 января 2018 г. музей «Городская Дума» приглашает на Новогоднюю программу:
«Землянка. Елка. Автомат. Тушенка» (по заявкам) 16+
Музыкальная гостиная с сюжетно-ролевой игрой.
Концепция мероприятия: посетители смогут окунуться в атмосферу военных лет, послушают популярные музыкальные произведения 30-40х гг., песни военной тематики в сопровождении баяна и гитары, узнают, как солдаты Великой Отечественной войны встречали Новый год, попробуют «фронтовой» еды, смогут сфотографироваться в военной форме.
Стоимость: 400 руб.
«Не будите спящего медведя» (по заявкам) 12+
Квест на новогоднюю и зимнюю тематику проходит на базе музея «Городская Дума» и на прилегающей к нему территории. Мероприятие проводится в игровой состязательной форме. Участники примут участие в играх на сплочение и смекалку. В конце мероприятия участники смогут сфотографироваться в костюме медведя.
Стоимость: 130 руб.
«Зимний курс молодого бойца» 12+ (по заявкам)
Школьники могут окунуться в атмосферу военных лет, посоревнуются в меткости в стрельбе из страйкбольных автоматов по мишеням, попробуют «фронтовой» еды, смогут сфотографироваться в военной форме, пройдут «зимний курс молодого бойца», научатся наматывать портянки и пришивать подворотнички, узнают, какую одежду и обувь выпускали тюменские фабрики для фронта, как во время Великой
Стоимость билетов:
Взрослый – 300 руб.
Детский – 200 руб.
«Там на заснеженных тропинках…» 0+ (зимний семейный марафон)
(по заявкам)
На семейном марафоне участники должны выполнить новогодние задания маршрутного листа на выставке «Окно в природу» и на прилегающей территории к музею. Только самые дружные, упорные и настойчивые получат удостоверение «Знатока зимнего леса».
Стоимость билетов:
Взрослый – 150 руб.