Музей «Дом Машарова» приглашает на выставку «Нехрустальное ремесло»

Музей «Дом Машарова» приглашает на выставку «Нехрустальное ремесло» В музее «Дом Машарова» открылась выставка «Нехрустальное ремесло».

На выставке представлены изделия из металла и деревянные экспонаты с коваными элементами, которые были в каждом доме во времена Российской империи. Здесь также можно познакомиться с современными работами кузнеца Алексея Николаевича Нукалова, выполненными в традиционном стиле.

Кузнечное дело – традиционное ремесло для тюменской земли, которое и по сей день пользуется спросом. И это неудивительно, ведь кованые изделия отличаются своей прочностью и качеством, а в руках опытного мастера принимают разные формы.

Музей «Дом Машарова» расположен по адресу: Тюмень, ул. Ленина, 24. Выставка работает с четверга по воскресенье с 11:00 до 20:00, вход свободный! Контактный телефон: +7(3452) 46-13-10. Возрастная категория 12+.