Мастер-класс «Музей в объективе»

11 Июля 2018
Музей «Дом Машарова» приглашает тюменцев и гостей города на мастер-класс «Музей в объективе». Это мероприятие приурочено ко Дню фотографа, который празднуется 12 июля.

Когда-то процесс фотографирования был настоящим праздником для людей: к нему тщательно готовились, наряжались и всем семейством отправлялись в фотоателье. Фотокарточки, помещаемые в специальные альбомы, десятилетиями хранились в семьях и передавались потомкам. Эти небольшие потёртые прямоугольники помогали внукам встретиться взглядом со своими прадедушками и прабабушками, жившими в другую эпоху.
Появление фотографии в нашем городе связано с именем Константина Николаевича Высоцкого и относится к 60-м годам XIX века.

На мастер-классе можно будет пообщаться с профессионалом в области фотографии XXI века, а также попробовать себя в качестве фотографа и сделать первые шаги к искусству светописи, поэтому обязательно возьмите с собой фотоаппарат!

Мастер-класс проводит тюменский фотограф Вадим Рейман.

Дата: 12 июля
Время: 14.00