«Марафон школьных музеев» открывается выставкой «Дом как мир»

4 Октября 2018
4 октября в 15:00 в Тюменском музейно-просветительском объединении стартует «Марафон школьных музеев». Акция  направлена на формирование современной и благоприятной среды для выявления, обобщения и распространения позитивного опыта школьных музеев г. Тюмени. Совместные усилия призваны содействовать развитию и воспитанию детей и молодежи средствами музейной педагогики.
Школьным музеям  предоставлена возможность на безвозмездной основе презентовать свои коллекции в стенах Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.
Учащиеся городских школ, от младшего до старшего звена, попробуют себя в роли экскурсоводов и экспозиционеров, благодаря тесному взаимодействию с профессионалами Тюменского музейно-просветительского объединения. Ребята смогут приобрести умения и навыки в области музейного дела в живой позитивной атмосфере современного выставочного пространства.
Марафон открывается выставкой «Дом как мир», представленной МАОУ СОШ № 9.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Период работы выставки с 4 октября по 4 ноября 2018 года.
Стоимость входного билета 20 рублей.
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115