Лекция с экспозицией «Возвращение имен: Константин Богаевский. Киммерия».

4 Июня 2018
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает на лекцию, посвященную личности художника-пейзажиста Константина Федоровича Богаевского.
Уроженец Феодосии, он все свое творчество посвятил Восточному Крыму. По словам Максимилиана Волошина, «Богаевский был рожден таким же исключительным живописцем земли, как Айвазовский — моря».
Волошин и Богаевский заново пересотворили миф о древней стране Киммерии, только один в стихотворениях, а другой — в изобразительном искусстве. Наиболее полно образ Киммерии предстает в 20 графических листах Константина Богаевского, выпущенных  альбомом «Автолитографии» в 1923 году.
Слушатели лекции получат уникальную возможность увидеть эту серию из коллекции фондов ТМПО, ставшую сразу после выхода в печать библиографической редкостью.

Лектор: Рындина Елена Владимировна, заведующая пресс-службой
ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение»

Дата: 7 июня 2018 г.
Начало лекций в 18:00
Вход свободный!
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул.Советская, 63, амфитеатр.
Телефон для справок: 8 (3452) 45-35-90