Лекция «История, современное состояние, перспективы развития сибирскотатарского языка» в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова

8 Октября 2018
12 октября в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится лекция Сагидуллина Максима Александровича. В ходе лекции будут освещены вопросы этногенеза сибирских татар, связь этнонима «татар» с процессом этнического развития тюрков вообще и сибирских татар в частности, развития сибирскотатарского языка с эпохи позднего средневековья до современности. Будет сделан акцент на проблемы нормирования сибирскотатарского языка, представятся образцы современной литературы на сибирскотатарском языке.

Справка: Сагидуллин Максим Александрович, кандидат филологических наук, общественный деятель. Автор 80 научных и научно-популярных работ по этнической истории, языку, литературе, культуре сибирских татар, разработчик концепции нормированной грамматики сибирскотатарского языка, редактор книг на сибирскотатарском языке.

Дата: 12 октября 2018 год
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63