Лекция «Император Николай II. Трагедия непонятого Самодержца»

15 Февраля 2018
15 февраля в музейном комплексе И.Я. Словцова состоится лекция «Император Николай II. Трагедия непонятого Самодержца». Перед аудиторией выступит Петр Валентинович Мультатули, кандидат исторических наук, биограф последнего российского царя.
Автор расскажет о значимости личности Императора Николая II для российской истории, о реформах последнего самодержца, которые привели к модернизации позднеимперской России. Лектор также познакомит слушателей со многими экономическими, промышленными и социальными инициативами, проводником которых был Николай II. Именно эти инициативы преобразили Россию начала XX века, придав ей статус мировой экономической державы.
В рамках лекции выступят: Леонид Петрович Решетников, генерал-лейтенант Службы внешней разведки Российской Федерации; Холомогоров Егор Станиславович, кандидат исторических наук, публицист, блогер, обозреватель телеканала «Царьград».
Организаторами лекции выступили: общероссийская общественная организация «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел»; ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение»; Исторический парк «Россия – Моя история» г. Тюмень; Благотворительный фонд «Золотое детство РФ».
Информационная поддержка: телеканал «Царьград» и радио «Вера».

Лекция состоится 15 февраля в 18:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!