Лекция «Эволюция дизайна: Уильям Моррис, AEG, OLIVETTI, BRAUN, APPLE. Дизайн меняет общество?Дизайн глобальный и региональный»

13 Апреля 2018
Приглашаем всех желающих на цикл открытых лекций «Проблемы современного дизайна».

Лектор: Геннадий Васильевич Вершинин - академик Национальной Академии Дизайна, кандидат искусствоведения,
профессор, Сенатор Союза дизайнеров России

13 апреля 2018 г. - лекция «Эволюция дизайна: Уильям Моррис, AEG, OLIVETTI, BRAUN, APPLE. Дизайн меняет общество?Дизайн глобальный и региональный»

Эволюция дизайна: Уильям Моррис: критика современного общества и обоснование современной культуры, в т.ч. проектной. Первый дизайнерский проект: Петера Беренса. Как живописец П. Беренс стал отцом современной архитектуры. Дизайн-программа AEG. Оливетти - Браун – Эппл: превращение дизайна в современную проектную матрицу. Влияние на общество искусств и общества на искусства. Меняет ли проектная культура общество? Дизайн глобальный и региональный.

Дата: 13 апреля 2018 год
Начало лекций в 17:00