Лекции Антонио Джеуза.

13 Ноября 2017
Тюменское музейно-просветительское объединение представляет

В рамках специального проекта Уральской индустриальной биеннале «Работа никогда не завершается» в Тюмени будет читать лекции Антонио Джеуза — мировой эксперт по современному искусству.

Именитый спикер проведет сразу две лекции: «Эволюция произведения: краткая история современного искусства» и «Введение в российское современное искусство». Вместе с Антонио Джеузе вы найдете ответы на вопросы: какова же природа искусства? Что такое произведение сегодня: вещь или идея? Где пролегает граница между искусством и жизнью?

Антонио Джеуза
Доктор философии: защитил диссертацию по медиаарту в Лондонском университете. Дипломированный филолог (Университет Барии, Италия, специализация — история кино) и специалист по медиаарту. Ведущий в России эксперт в области новых технологий в искусстве и крупнейший в мире исследователь российского видеоарта. Автор многочисленных статей о современном искусстве. Лауреат премии «Инновация». Руководитель научно-образовательного отдела ГЦСИ (Москва), независимый куратор, критик, лектор и преподаватель (Школа Родченко, ИПСИ, Свободные мастерские, ПРО АРТЕ). Среди недавних профессиональных достижений — позиция адъюнкт-куратора Tate Gallery (London); экспозиционера выставок номинантов Премии Кандинского (2013, 2014).

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63).
Предварительное бронирование мест на лекцию по телефону: +7 (3452) 45-35-90.
Вход свободный.