Крымская весна в музеях!

15 Марта 2019
16-17 марта 2019 года на музейных площадках пройдут мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Музейный комплекс имени И.Я. Словцова предлагает серию мероприятий:
1) фестивальная программа «Легенды Крыма» – мероприятие для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Для гостей предложены блюда полевой кухни; блюда и сладости крымских народностей; на площадке будет развернута тематическая экспозиция, проведены мастер-классы по изготовлению сувениров, приготовлению блюд; селфи-марафон «Хочу в Крым»; промоушен музейных программ и выставок;
2) проект «Арт-погружение» – выставка одной картины художника-мариниста А.П. Боголюбова «Вид Ревеля», 1856 г.;
3) презентация выставочного проекта «Коллекция Ливадийского древлехранилища».
В Историческом парке «Россия – Моя история» (г. Тюмень? ул. Орджоникидзе, 47) гости музея посетят мультимедийную выставку, а также научно-популярную лекцию «Крым – частица великой России».
В музее «Городская Дума» посетители просмотрят документальный фильм «Крым. Путь на Родину», повествующий о событиях февраля-марта 2014 года в Крыму.
На площадках музея «Усадьба Колокольниковых» (ул. Республики 20), Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника (г. Тобольск, Красная площадь, стр. 4), Ялуторовского музейного комплекса (г. Ялуторовск, «Торговые ряды», ул. Первомайская, 19) пройдет Фестивальная семейная программа «Крымская весна в музее»:
• музейное путешествие в историю Крыма: научно-популярные лекции, беседы;
• интерактивная программа «Крымское диво»;
• мастерские «Обереги Черного моря», «Куклы российского юга»;
• семейные прикладные мастерские «Семья. Суббота. Счастье» (занятия по народному рукоделию);
• занятия по художественному творчеству «Рисуем море».

Приглашаем жителей и гостей города посетить мероприятия на музейных объектах Тюменского музейно-просветительского объединения 16-17 марта 2019 года
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115

*В программе возможны изменения