Ко Дню Победы Музейный комплекс им. И. Я. Словцова проведет бесплатные экскурсии на двухэтажном автобусе

20 Апреля 2017

6 мая 2017 года Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает тюменцев и гостей областной столицы принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.
В 12:00, 13:00, 14:00, 16:00 состоится акция «Победный рейс» – бесплатные экскурсии на двухэтажном автобусе для горожан и гостей города с рассказом о трудовом подвиге тех, кто работал на 28 эвакуированных в наш город предприятиях; о тюменских госпиталях для раненых красноармейцев. Во время экскурсии участникам будет предложено исполнить песню «Синий платочек», для этого каждый экскурсант получит письмо-треугольник с текстом песни.
Продолжительность экскурсии – 1 час. Отправление от музея «Городская Дума», ул. Ленина, 2. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (3452) 45-35-90.
В 12:00 и 13:00 пройдут бесплатные пешеходные экскурсии по Исторической площади «Вечный огонь – вечная память». Экскурсанты познакомятся с мемориалом Победы, историей его возведения; узнают о героических подвигах тюменцев – героев Советского союза; почтут минутой молчания всех погибших в войне; познакомятся с артиллерийскими орудиями времен Великой Отечественной войны.
Продолжительность экскурсии – 40 минут. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (3452) 45-35-90.
С 12:00 до 14:00 – мастер-классы на площади выставочного проекта «Орудия Великой Отечественной войны»:
- «Георгиевская ленточка» – плетение шерстяной нитью. Стоимость: 100 рублей;
- «Танчик» – создание брелока из фетра. Стоимость: 100 рублей;
- «Вестник победы» – изготовление традиционной куклы «Жаворонок» из разноцветного лоскута без применения иглы. Стоимость: 100 рублей;
- «Подарок юному герою» – создание сибирской игрушки из кедра (шлифовка и роспись деревянной заготовки совместно с мастером Святославов Шитовым). Стоимость: 250 рублей.
Материалы и инструменты предоставляются. Телефон для справок: 8 904-495-20-99.