Фильмы из цикла «Сибирь: сон Бога» в музее им. И.Я. Словцова

15 Апреля 2018
15 апреля (воскресенье) 2018 в амфитеатре музея Музейного комплекса им. И.Я. Словцова продолжится демонстрация документальных фильмов производства  ГТРК «Регион-Тюмень».

С 15:00 до 17:00 зрители увидят фильмы из цикла «Сибирь: сон Бога»:

- Фильм «Имя для принцессы, или Сибирь - колыбель человечества» - Существует версия, что сильная и могучая сибирская земля может являться колыбелью современного человечества. Авторы очередного фильма из цикла «Сибирь - сон Бога», журналист Анатолий Омельчук и режиссер Эдуард Улыбин, дарят своим зрителям шанс узнать об удивительной сенсации - археологической находке в древней Денисовой пещере, что находится в предгорьях Алтая.
Предметом интереса ученых, имеющим общемировое значение, стала семилетняя девочка, когда-то жившая на этой древней земле - принцесса Ануйка из долины реки горный Ануй.

- Фильм «Золотая тайна Сибири» - Немногие знают, что географический центр Азии расположен на древней и загадочной земле республики Тыва. Не так давно здесь состоялась мировая археологическая сенсация: на берегах реки Каа-Хем найдено крупное золотое захоронение ювелирных изделий мастеров, живших на этой территории три тысячелетия назад. Золото тывинского Аржаана - самое мощное открытие археологов планеты в 21-м веке. Быть может, это ещё один шаг к разгадке истории нашей Сибири, ведь открытие Аржаана - не что иное, как попытка современников заглянуть в неизведанное прошлое.

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта музея и телерадиокомпании «Регион-Тюмень» «Сибирь в истории России».

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
г. Тюмень, ул. Советская, 63