Фильмы из цикла «Известные люди в Сибири»

8 Июня 2018
10 июня (воскресенье) 2018 зрители увидят два фильма из цикла «Известные люди в Сибири».
Начало показа в 15:00

Фильм «Предтеча» - Богата земля сибирская великими людьми. Среди них свое особое, достойное место занимает Дмитрий Иванович Менделеев – ученый, открывший миру периодический закон химических элементов.
Гран-при XI Всероссийского фестиваля телепрограмм "Белые пятна истории Сибири" (Тюмень, 2012 г.) (в составе "Тобольской трилогии" вместе с фильмами "Я вас любил" (А.Алябьев) и "Евангелие от Матвея" (М.Гагарин).
Автор сценария, ведущий – А.Омельчук, Режиссер – Л.Борисова, Операторы – С.Лыкасов. Ю.Зеленин, А.Шешуков, Э.Улыбин, 2009 г.

Фильм «Страсти по Савве» - Савва Иванович Мамонтов - известный русский предприниматель и меценат, уроженец г.Ялуторовска - был ещё и необычайно талантлив: великолепно пел, занимался скульптурой, писал пьесы и сам их ставил в своём подмосковном имении Абрамцево, где жили и творили лучшие художники земли русской, а в частной опере Мамонтова в Москве пел великий Шаляпин...
Автор сценария, ведущий – А.Омельчук, Режиссер – Л.Борисова, Операторы - В.Иваненко, М.Марченко, 2014 г.

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта музея и телерадиокомпании «Регион -Тюмень» «Сибирь в истории России».

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Вход свободный!